В пятницу, 28 июня, в рекреационной зоне Катранка, расположенной на юге Одесской области, на территории Лиманской объединенной громады в Татарбунарском районе вспыхнул сильный пожар.

Об этом сообщает портал "Факты"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам очевидцев, загорелась сухая трава на полях вокруг зоны отдыха, пламя распространялось быстро. Первой вспыхнула неработающая база отдыха, где выгорели пустующие дома.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Известно, что к тушению также подключились спасатели и пожарные из сел Лиман, Траповка, Приморское, а также из райцентра (Татарбунары), работники других баз, отдыхающие. Вместе им сначала удалось приостановить распространение пламени, которое разносило порывами ветра, а затем и вовсе погасить его. Жертв и пострадавших нет.

Позже выяснилось, что к тому времени сгорело 4 га травы и несколько домов на базе отдыха и домики на дачных массивах. Местные жители не исключают поджог.

Напомним, что в пятницу, 28 июня во Львове около 17:00 вспыхнул сильный пожар. Возгорание произошло возле главного железнодорожного вокзала.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", 26 июня в селе Петропавловская Борщаговка, под Киевом, вспыхнул масштабный пожар на складах с секонд-хэндом.

Также портал "Знай.ua" писал, что на Большой Окружной, 4 в Киеве загорелся цех возле предприятия Электронмаш.